2o1ipfm-HC4

«Скажи: Да – здоровому образу жизни!»

0 Комментариев

5 сентября- «Фестиваль здоровья–2015» под девизом «Салауатты өмір салтын ұстан!» — «Скажи: Да – здоровому образу жизни!»

 

«Утверждение здорового образа жизни и развитие медицины позволит увеличить продолжительность жизни казахстанцев до 80 лет и выше… Наш путь в будущее связан с созданием новых возможностей для раскрытия потенциала казахстанцев. Развитая страна в ХХI веке – это активные, образованные и здоровые граждане», — говорится в Послании Главы государства Н.А. Назарбаева народу Казахстанаот 17 января 2014 «Казахстанский путь — 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее».
С целью претворения в жизнь задач, поставленных Президентом,5 сентября 2015 года проводится традиционная широкомасштабная акция «Фестиваль здоровья»,которая предоставляет всем казахстанцамвозможность повысить информированность по вопросам здорового образа жизнии активизировать силы в укреплении собственного здоровья.
В городе Петропавловске 5 сентября на центральной площади состоится массовый оздоровительныйзабег.Приглашаем всех желающих, всех североказахстанцев с активной жизненной позицией принять участие в массовомзабеге. Участники получат футболки с символикой «Фестиваля здоровья».
Также в этот день медицинские организации города будут оказывать консультативную помощь и проводить экспресс-анализы здесь же, на площади, в «Медицинском городке». Будут звучать музыка и песни.
Дорогие горожане! Мы ждем Вас с хорошим настроением и желанием получить заряд бодрости 5 сентября 2015 года в 9.30 на центральной площади, возле городского акимата.
Торжественное открытие «Фестиваля здоровья-2015» состоится одновременно по всей Республике в 10.00. Приходите со своими детьми и родителями, здесь Вы найдете друзей и единомышленников! Станьте активными участниками «Фестиваля здоровья-2015»!

Оргкомитет «Фестиваля здоровья-2015»

Return to Top ▲Return to Top ▲